ГЭРБ, сильный кашель после еды, кашель в течении дня

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Я не знаю уже куда обратиться, помогите мне прошу! Я уже намучилась до слёз! кашляю я уже 4 года после еды, и в течении всего дня, раньше я этого не замечала, прошла и лора и гастроэнтеролга и терапевта, терапевт сказал, что все в порядке, лор сказал, что у меня гайморит, но он совсем не страшен, а гастроэнтеролог сказал, что у меня ГЭРБ-рефлюкс, я прошла уже 3 лечения, одно лечение мне не помогло, потом я прошла 2 курса лечения пила фосфалюгель, лосек, денол и церукал, у меня только уменьшились боли в груди, а кашель по прежнему остался, когда я делаю зарядку у меня все хрипит и мне хочется откашляться, покушаю кашляю сильно с мокротой, и так в течении всего дня, просыпаюсь утром давит в груди, до этого мне врач прописал диету, но и диета мне не помогает, кашель какой то страшный, меня он так пугает, и боюсь, что дальше мне станет еще хуже. Я уже не знаю к кому обратиться, и вообще реально это вылечить? Или я буду всю жизнь кашлять? Мне очень страшно и я уже плачу постоянно, что мне делать, помогите прошу. Возможно это из за стресса? Просто мне кажется иногда, что врач поставил мне не тот диагноз, и я лечусь не от того, чем мне лечиться? Куда обратиться? Что делать? Мне всего 22 года из них 4 года я кашляю. При этом я сдавала много анализов, но все нормально, вот сказали что у меня ГЭРБ, и флюрография хорошая.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июня 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-07 18:24
Полина! Вы кроме ФГДС должны пройти тест на хеликобактер пилори. Если будет выявлена эта бактерия, то назначается лечение антибиотиками. При ГЭРБ нельзя делать упражнения, которые способствуют повышению давления в брюшной полости. Т. к. тогда это вызывает давление на желудок и содержимое забрасывается в пищевод. Поэтому, вам нужно подойти к врачу по лечебной физкультуры в поликлинике, и узнать для себя какие вам показаны упражнения при вашем заболевании.
Платная консультация
Полина 2017-06-08 09:25
Я прошла этот анализ, у меня нет этой бактерии. Но за совет по упражнениям спасибо! Для меня это важно!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-09 18:51
Полина! Не болейте. Удачи вам.