Что за инфекция?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Всё началось с сильного насморка с головной болью в области лба и температурой 38 в сентябре. Обратилась к участковому в поликлинику. Он назначил флемоксин и что-то для носа. Нос прошёл, но неприятные ощущения в горле остались. Через месяц усилилось першение в горле, появилась осиплость голоса. Снова обратилась. Прописал амосин. Пропила. Ещё через месяц после переохлаждения начался кашель, сначала покашливания, затем перешёл в сильный, сложно описать, но иногда до спазмов, во время которых возникает чувство удушья, а после сильная слабость, которая быстро проходит, боли в спине. Кроме того по вечерам дома начинается чихание, зудят глаза и закладывает нос, как при аллергии. Не знаю, связано ли это с моей проблемой, но укажу. Кашель иногда сухой, временами влажный, но мокрота плохо отходит. Температуры не было. Обратилась опять к уч. Терапевту, она назначила АЦЦ 7 дней и мазок из зева. Я по своей инициативе сделала рентген грудной клетки, т. к. год назад была пневмония. Заключение: лёгочные поля без очаговых и инфильтративных теней. В медиальных зонах усиление, тяжистая деформация сосудисто-бронхиального лёгочного рисунка. Врач, описывающая снимок, сказала, чтобы участковый сделал назначение по поводу бронхита. Но она ничего не назначила, сказала, что это остаточные явления. Но бронхита в привычном понимании и не было, просто кашель, который сохраняется до сих пор, уже около 2-х недель. А вчера на работе осип голос, появилась боль, поднялась температура немного (37,4). Подозреваю, что это проявления одной и той же инфекции. На приём через 3 дня. Результата мазка пока не знаю. Хочу найти другого врача, и хотела бы узнать, какие ещё анализы сдать? К какому специалисту обратиться? И какой предварительный диагноз можно поставить? Моя врач ни разу не озвучила диагноз, который мне ставила. У неё в кабинете я нахожусь по 2 минуты, не успеваю даже вопрос задать. Спасибо, что выслушали и за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 17 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, Елена. Обязательно сдайте общий анализ крови развернутый и СРБ. Началось с вирусной инфекции, которую пролечили антибиотиком 2 раза. Инфекция вирусная или бактериальная покажет анализ крови. Ваш лечащий врач- терапевт, отоларинголог- консультативно. После получения результатов анализа крови еще раз посетите терапевта и обсудите диагноз и дальнейшую тактику лечения.
Анна 2018-11-18 13:30
Спасибо за ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.