2
Боли в грудине
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Мужчина,43 года. Рост 169см, вес 80кг. Пол года боли в мышцах и костях груди, спины шеи. Больно нажимать на некоторые точки грудной клетки, при поворотах и наклонах головы хрустит шея. Беспокойство, тревожность, скачки давления до 170100 и пульса. Я очень мнительный и от этих болей начинаю нервничать и тревожиться за сердце. Когда я спокоен давление 10565 11070 пульс 60-75, но иногда вечером пульс 55.
2.5 года назад такое уже было, ходил к частному кардиологу. Сделали анализ на кардиовизоре, нашли какие то отклонения. Врач выписал конкор 2.5мг 2 раза в день, индапамид 2.5 утром и кардиомагнил 75мг вечером. Что и по сей день принимаю. Потом я немного успокоился всё пришло в норму, а сейчас опять началось.
Каждый год прохожу проф. Осмотр экг, анализы, флюорография всё в норме, за исключением общего холестерина 6.6ммоль/л.
Несколько раз вызывал скорую, повышалось давление, боли в груди, левой руке и я думал что это инфаркт. Но каждый раз врачи говорили всё в норме.
Похудел за пол года на 8 кг, наверное много нервничаю и тревожусь.
Посмотрите пожалуйста последнее экг, так как врач ничего не сказал, из за этого я сильно беспокоюсь и переживаю. К каким специалистам мне нужно обратиться по поводу болей? Заранее Вам очень благодарен!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 ноября 2015 года

1 ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-08 21:49
Здравствуйте. ЭКГ в норме. Скорее всего, что состояние усугубляется на фоне нервного перенапряжения. Попробуйте легкие успокоительные. С точки зрения кардиологии, рекомендую пройти пробу с физической нагрузкой. Если она в норме, то обратитесь к неврологу, возможно, что речь идет о невралгии.