Ночные приступы, боль в груди

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моему мужу 30 лет, полтора года назад ночью случился приступ, повысилось давление, пульс до 100, его трусило, нехватка воздуха. После этого мы не раз ездили на приемный покой, но кардиограмма была в норме. Мы делали узи сердца, холтеровское исследование, но как раз в тот период когда ничего не беспокоило, в основном все приступы случались ночью, сдавленность в груди, онемение, немеет рука, начинает зевать и повышается пульс и давление до 100. Обращались к кардиологу, делали тест с нагрузкой, нам сказали что все в норме. УЗИ почек и анализ на щитавитку тоже делали, в норме. И вот эти приступы до сих пор не прекращаются. Сегодня также беспокоит сдавленность в груди, два дня назад случился приступ так же ночью, давление 160/90 и пульс до 100. Заехали сегодня на скорую помощь, знакомый фельдшер сделал экг, сказал что кардиограмма не хорошая, похоже на стенокардию. Помогите пожалуйста, посмотрите на нашу кардиограмму, я уже не знаю как нам быть и куда обращаться. Ночью мы никак не можем попасть к кардиологу. При приступах даю анаприлин и валидол. Немного падает давление и утихает приступ. Заранее вам благодарна!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-07 20:55
Здравствуйте! На данной ЭКГ нет признаков ишемии. Частота сердцебиения 85 ударов. Есть полная блокада правой ножки пучка Гисса - это является вариантом нормы.