ЭКГ расшифровать

Спрашивает: Николай Воробьев
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Всд, гипоплазия правой позвоночной артерии и Гб 1 степени
Здравствуйте, скажите пожалуйста что за экг. Сдесь нет кардиологов. Стало не хорошо поехал в скорую помощь там сделали ЭКГ фельдшер посмотрел и сказал острого ни чего нет. Но нужно обратится к кардиологу для лечение. Фото ниже экг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

17 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-06 08:48
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, саму плёнку ЭКГ
 С уважением, Порфирьева Л. А.
Николай 2020-08-06 08:50
Я ее не взял, сфотал только где описание
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-06 09:32
Чтобы оценить ЭКГ нужно видеть саму плёнку ЭКГ.
Если со слов фельдшера острой патологии на ЭКГ нет, по заключению автомата - это могут быть особенностью Вашей кардиограммы в виде синдрома ранней реполяризации желудочков или повышения тонуса вегетативной нервной системы. Повторите ЭКГ и пришлите, посмотрим.
Николай 2020-08-06 12:38
Я проходил весной велосипед и УЗИ кардиолог назначил лозап и магнелис. То есть вы думаете это всд?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-06 13:08
К сожалению, мало информации, я не знакома с Вашими данными (жалобы, анамнез заболевания, жизни, данные обследования), чтобы утверждать что у Вас ВСД. Потому что, чтобы выставить этот диагноз нужно сначала исключить все возможные другие причины.
Николай 2020-08-06 13:20
Спасибо вам доктор скинте номер карты или телефон я закину вам благодарность. Завтра постараюсь сделать
Николай 2020-08-07 04:55
Здравствуйте, жалобы когда приступы бывают тяжело в груди какгбуд то сдавливает не многов левой части. Бывает ещё тахикордия около 100 ударов давление повышено 140 на 90. Бывают перебои но не так часто но бывают.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-09 08:42
Здравствуйте. Извините за ожидание.
  1. Опишите подробнее когда возникает тяжесть в груди, чувство сдавленность в левой половине:
- на физическую нагрузку, после эмоциональных переживаний, после приема пищи, во время повышения давления и пульса?
- сколько мин продолжается?
- чем купируются (приём нитроглицерина, после прекращения нагрузки);

2, Проба с нагрузкой (ВЭМ) у Вас отрицательная?
3. Какой рост, вес.
4. Курите/не курите;
5. Наследственность: инфаркт, инсульт у родителей. 6. Какие препараты принимаете постоянно?

Николай 2020-08-09 11:20
Спасибо вам за ответ сдавленность в груди бывает только при каком-то приступи поднимается давление и сердцебиение и сдавленность нитроглицерин не пью, приступ не проходит час или два при погоде чувствуется чаще не курю почти не пью у родителей инсульты у меня гипоплазия па 2.2 мм
Николай 2020-08-10 04:19
Постоянно утром пью индапомид 2.5 при приступах валедол и легче становится
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-10 18:01
Как я поняла, проба с физической нагрузкой (ВЭМ) у Вас отрицательная. Жалобы на сдавленность в груди при повышении давления, учащенном сердцебиении, скорее всего, связаны со спазмом коронарных артерий. Нужно разбираться в связи с чем повышается давление: проявление гипертонической болезни, симптоматическая артериальная гипертензия, панические атаки и тд. Поэтому, это скорее всего не проявление ВСД, а связано с повышением давления. Еа постоянном приеме Индапамида 2,5 мг какие цифры давления и пульса у Вас? С Чем связываете приступы!?
Николай 2020-08-10 21:59
Спасибо за ответ, велосипед проходил там сказали нормально. УЗИ проходил сказали нормально есть какие-то изменение типо возрастные. И блокада. Бывает что не хватает воздуха часто вздыхаю. С физическими нагрузками не связано. Давление 130 или. 140 на 90. Бывает и 110 на 70. Не знаю чем связано. Есле высплюсь плохо то приступ скорее всего будет. Или когда переутомлюсь. После того как понервничаю цыфры давления 170 на 110. И более после успокоительных карволол валедол и каптоприл падает. Я не знаю по чему такие приступы бывают
Николай 2020-08-10 23:20
Изменения в кардиограмму фиксируются при приступе только после приступа все норм как врачи говорят. Я не знаю что уже обследовать
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-25 22:19
Здравствуйте.
Извините за ожидание.
Приступы сдавленности, дискомфорта в груди у Вас связаны с эпизодами повышения давления. Вам необходимо контролировать давление. Если Индапамида недостаточно, добавьте Лозап, который Вам назначил кардиолог при очной консультации.
Николай 2020-09-01 01:57
Здравствуйте вот фото кардиограмму в момент плохого самочувствия
Николай 2020-09-01 02:03
Давление упало 100 на 60 и сделали кардиограмму. Смещение зубца ст в верх
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-01 13:30
Прислали только грудные отведения, здесь данных за острую патологию нет.