Тахикардия, повышение давления

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, гастрит, ЖКБ
Здравствуйте, помогите понять причину недуга! В июле 2019 случился первый приступ тахикардии с дурнотой удушьем и слабостью, выпила 50 капель корвалола, сердцебиение чуть успокоилось. Вызвала скорую, сняли экг ЧСС 122, отвезли в больницу. В больнице провели обследование - все в норме, на пятый день выписали с диагнозом Пароксизмальная н/ж тахикардия. С тех пор приступы повторяются каждую неделю. Измеряю сама пульс 150-160, с повышением давления до 160/100, онемением конечностей, дрожью. Скорая приезжает когда уже пристут заканчивается. Снимаю приступы метопрололом. Так же просыпаютсь ночью от того, что сводит живот как позыв в туалет и рачинает разгоняться сердце. На постоянной основе принимаю Эгилок 25,2 р/д. Провели также ЧПСЭФИ - ДППП не выявлено. Подскажите, что это за приступы могут быть и куда еще обращаться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-15 09:43
Здравствуйте. Нужно исключать опухоль надпочечников (феохромоцитому). Сдайте анализ суточный мочи на метанефрины.