Внезапное повышение частоты сердцебиения, тошнота, рвота. Скачки давления

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, меня беспокоят приступы тахикардии. Пульс внезапно увеличивается до 170 - 180 ударов в минуту. Сердце бьется так, что больно грудную клетку. Во время приступа появляется ком в горле. Тошнит. Если удается вызвать рвоту или отрыжку, чувствую облегчение. Началось примерно лет пять назад, но сейчас приступы участились. После приступов чувствую боль в груди и слабость. Принимаю лекарства от гипертонии. После последних приступов давление начало опускаться до 100 - 95 на 50. Врачей вызывали, назначили лекарства, но они не помогают.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте какие то обследования вы делали по этому поводу?