Дааление, тахикардия, боль в груди

Спрашивает: Елена Ак
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Боль в груди, лопатке, ключице слева, затруднено дыхание
Здравствуйте, три месяца назад поставили диагноз арт. Гиперт.1 ст. Началось всё с болей в груди. Пью бисопролол 2.5 и индапамид. Давление 110/80,100/60, пульс 55. Ещё остеохондроз. Может ли на его фоне быть тахикардия и давление? И можно ли отм бисопролол
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 марта 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-16 21:12
Здравствуйте. Да, тахикардия и давление могут быть связаны с остеохондрозом. Конкор можно отменить, но постепенно, однако при этом пульс может увеличиться.
Елена Ак 2017-03-16 21:27
Спасибо Вам за ответ. Можно тогда по подробнее. Первый раз проснулась ночью от боли в ключице и руке (справа) , очень перепугалась и так разнервничалась, что поднялось давление, но пульс был в норме(вызывали скорую) , затем приступы повторялись ещё пару раз и я списывала это на сердце. Очень пугалась, начинало трясти и задыхалась. Пошла на ЭКГ, там и поставили артериальная гипертензия. Врач приписал конкор и успокоительные, но решила лечь на обследование в кардиологию, всё в пределах нормы, там и назначили бисопролол и индапамид, пожизненно. Но боли не проходили, сделала МРТ грудного отд. Позвоночника-остеохондроз. Была сегодня у своего кардиолога, она сказала что из-за этого тахикардии и давление быть не может и таблетки отмнять нельзя никак. А мы с мужем планируем второго ребёнка, как быть? Спасибо вам заранее
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-17 09:14
Здравствуйте. Если тахикардия и давление появляются только при болевом синдроме или панических атаках, то вам нужно лечение у невролога и психотерапевта. Чтобы исключить наличие гипертонической болезни, сделайте суточный мониторинг давления.