Уважаемые врачи, ответьте пожалуйста

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Болезнь бехтерева Но врачи говорят она с этим не связана
Здравствуйте, Все началось с сентября, перетаскали с другом 15 тонн блоков вдвоём за сутки'
На следующую ночь начало давить на глаза, болела голова.
Вечером смерил давление 170/80 'никогда у меня в жизни не было подобных болей ни давления)
Мне дали таблетку от давления, через час я иду по комнате, у меня резко потемнело в глазах, зажгло в груди, подкосились ноги, я чуть не упал'
Я быстро лёг на диван, меня начало трясти, выгибать руки, болеть затылок, я думал, что умираю. Мин через 15-20 симптомы исчезли, давление упало до 125
Но потом я не мог встать с кровати часов 10, только пытаюсь встать у меня начинается головокружение)
На следующий день встал, начал норм ходить)
Но после этого приступа у меня начался страх, у меня время от времени жгло в области груди, я боялся что упаду в обморок, как первый раз)
Так прошло десять дней)
Наш фельдшер посоветовала мне поставит витамины и сосудорасширяюще и вот на десятый день, мне пришлось снова потрудиться и потаскать мешки с картошкой)
Вечером того же дня я пошёл на свои первые уколы, она мне их поставила и я поехал в город)
Прошло два часа я выхожу из машины и мне становится плохо, очень сильное жжение в груди, я сел в машину и приготовился, что сейчас будет плохо. Мне с каждой минутой становилось все хуже и хуже, я не смог никуда ехать.
Опрокинул сиденье, чтоб лечь, и потом уже не мог встать.
Вызвал скорую.
Приехали померили, температуру, давление, сделали ЭКГ) все хорошо сказали и увезли меня в больницу)
Таня я лежал и не мог встать сутки, потом я начал вставать)
Там я начал следить за своим давлением, оно у мне прыгало начиная от 120 заканчивая 160) нижнее практически не менялось) в основном прыгало вечером)
Стал просыпаться по ночам с чувствами тревоги)
Заметил ещё то, что когда встаёшь давление поднимается, как только ляжешь давление в норму приходит за секунды)
Начали очень мерзнуть руки и ноги.
Там я пролежал 10 дней) мне ставили витамины и сосудистые) сделали УЗИ шеи, рентген шеи) сдал анализы) все хорошо. Диагноз: ""Синдром вертебробазилярной артериальной системы""
Направили на МРТ.
Сделал Мрт головного мозга, сосудов головного мозга и шеи, все в норме!
Сделал УЗИ сердца, сказали все хорошо)
Сходил на приём к неврологу. На основании всего выше перечисленного, смотря на все анализы и снимки он поставил мне диагноз: ""Соматоформная вегетативная дисфункция нервной системы "" прописала пить мебикар, мексиприм, и когда уже будут приступы сильные то пей тералиджен
Сказала что это все от перенагрузках, а жжение в груди это выброс большого количества адреналина!
Сказала ещё что полное выздоровление может занять пару лет)
Вести здоровый образ жизни, спорт, питание)
Начал закаляться пака что обтирание, зарядка) теперь конечности не так сильно мерзнут)
После этого начал лучше спать)
Но вот толко пару дней назад
Пришлось потаскать дрова
Потом вечером заболела голова и поднялось давление, лёжа 160 /70 было, месяца 2 такого давления небыло у меня)
Полежал выпил спазган и давление мин через 30 пришло в норму, сейчас давление только скачет от 115 до 140) нижнее так же не меняется, болит немного голова)

И вот к вам вопрос)
Как думаете, правильно ли врачи ставят диагноз?
Может ещё какие анализы, исследования провести?
Может это где-то пережимает сосуд?
Надо ли мне пить лекарство от давления
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-26 21:35
Здравствуйте. Может диагноз правильный. Чтобы его уточнить, желательно сделать МРТ позвоночника (грудного и шейного отдела), пробу с физической нагрузкой, суточный мониторинг давление. По результатам можно решить, следует ли назначать кардиологическое лечение.