Охарактеризуйте ЭКГ, что делать,

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, мне давит что то в левой половине груди, не хватает воздуха, тяжело дышать., покалываний нет, нагибаюсь нормально, в глазах бывают мошки. Сахарного диабета нет, вес в приделах нормы 79 кг при росте 164. Давление постоянно прыгает до 160/80 п, пульс последнее время бывает 55. Холестерин 5.3, сахар 6.3. пью конкор, лозап, кардиомагнил. Видимого снижения давления не видно и улучшения тоже.
При сдаче ЭКГ сказали что оно не очень хорошее, лечащий терапевт - ничего все нормально., к кардиологу не направил, у нас система врач/ врачу., кардиолога нет. Что вы как профи мне скажите? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 января 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-08 00:15
Здравствуйте. Уточните пожалуйста, когда первый раз снимали экг у Вас были жалобы: боли в груди, за грудиной, одышка.
Надежда 2020-01-08 20:31
Добрый вечер, не могу утверждать о наличии у меня одышки, иногда при подъёме на лестницу бывает и воздуха мне иногда не хватает. Боль тупая иногда под левым ребром.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-08 22:20
Добрый вечер, Надежда. По пленкам экг есть признаки преходящей ишемии нижней стенки левого желудочка. Вам необходимо обследоваться на ишемическую болезнь сердца- развёрнутая липидограмма, холтеровское мониторирование экг, пробы с физической нагрузкой (тредмил-тест), эхокг, уздг сосудов шеи.
Уточните дозы принимаемых препаратов, утренние и вечерние показатели АД, пульса.