Ломота и жжение в груди при вдыхании холодного воздуха

Спрашивает: Савельева Наталья Геннадьевна
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, моему мужу 49 лет. Состоит на учёте у кардиолога. Диагноз- мерцательная аритмия, брадикардия. В течение недели его беспокоят сильные боли в груди, в любом положении, при попадании холодного воздуха на улице жалуется на жжение в грудине. Температуры нет, есть слабость, одышка, холодный пот. Раньше таких болей не было. На прием к врачу идти не хочет. Я вызвала скорую помощь, сняли кардиограмму, сказали, что в норме. Пневмонию, вирусную инфекцию врач исключил, т. к. нет признаков простуды. Крайнее обследование сердца было в 2015 году. Ежедневно принимает варфарин и бисопролол.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 марта 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-15 16:34
Здравствуйте. Выложите ЭКГ, которую сделала скорая. Было ли при этом жжение? Это может быть от позвоночника. Можно попробовать принять таблетку ортофена, но лчше все-таки уговорить показаться врачу, так как заочно диагноз поставить невозможно.
Natalya Sav. 2018-03-15 17:31
ЭКГ забрала скорая.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-15 21:03
В таком случае, к сожалению, больше помочь нечем. Нужен осмотр.