Болит сердце низкий пульс и не хватает кислорода

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Женщина, 63 года.
Здравствуйте! Болит сердце еще с детства. Переболела в детстве скорлотиной. Часто в детстве болела гриппом. Иммунитет был понижен. Аллергия на многие травы, а сейчас может быть на что угодно. Последние лет 10 обострилась болезнь сердца, пульс понижен, около 43. Появилась нехватка воздуха. Боли в сердце давящие, ноющие, редко колющие, в основном тяжесть. При ухудшении состояния, повышается давление. Была у кардиолога, сданы анализы, в том числе суточное ЭКГ. Участковый кардиолог сказала что это не лечится. Анализ крови хороший, только совсем незначительно повышен холестерин и понижен кислород в крови. Другой кардиолог назначил таблетки, но их нельзя пить постоянно. Еще беспокоит гастрит с повышенной кислотностью, ем помалу и постное, хронический панкреатит и халицистит с камнем в желчном пузыре. Ощущение что при тяжести желудка не хватает воздуха и тяжело сердцу. Есть в сканах суточное ЭКГ и заключение врача-кардиолога, но не получается тут прикрепить. Подскажите, пожалуйста, что можно принимать для сердца, чтобы повысить ритм, количество кислорода и не повредить организму? Заранее очень благодарна!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Попробуйте отправить суточное мониторирование экг на почту администратору сайта с пометкой "для кардиолога". Давление у вас нормальное? Какие препараты принимаете в настоящее время?
Татьяна 2017-03-15 04:58
По теме: "Болит сердце низкий пульс и не хватает кислорода. Женщина, 63 года. Здравствуйте! Болит сердце еще с детства. Переболела в детстве скорлотиной. Часто в детстве болела гриппом. Иммунитет был понижен. Аллергия на многие травы, а сейчас может быть на что угодно. Последние лет 10 обострилась болезнь сердца, пульс понижен, около 43. Появилась нехватка воздуха. Боли в сердце давящие, ноющие, редко колющие, в основном тяжесть. При ухудшении состояния, повышается давление. Была у кардиолога, сданы анализы, в том числе суточное ЭКГ. Участковый кардиолог сказала что это не лечится. Анализ крови хороший, только совсем незначительно повышен холестерин и понижен кислород в крови. Другой кардиолог назначил таблетки, но их нельзя пить постоянно. Еще беспокоит гастрит с повышенной кислотностью, ем помалу и постное, хронический панкреатит и халицистит с камнем в желчном пузыре. Ощущение что при тяжести желудка не хватает воздуха и тяжело сердцу. Есть в сканах суточное ЭКГ и заключение врача-кардиолога, но не получается тут прикрепить. Подскажите, пожалуйста, что можно принимать для сердца, чтобы повысить ритм, количество кислорода и не повредить организму? Заранее очень благодарна! "

Спасибо что ответили мне! Приложила к этому письму суточное ЭКГ. Давление часто может повышаться.
Здравствуйте! Это лечится. Нужна консультация в кардиоцентре для решения вопроса о постановке кардиостимулятора.