Боль в груди, не хватает воздуха!

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, Здравствуйте, до 2012 были разовые болевые ощущения, с перебоями или усиленные тупые. Давление от 180/110 до 120/80 чаще всего в диапазоне 150-160. Характер боли на данное время сменился, не хватает воздуха, боль и тяжесть за грудной клеткой по середине. Колличество сердечных приступов увеличилось до 3 раз в день(ни каждый день). Назначено лечение:
- беталок 50 мг, 1 раз утром
- лозартан 50 мг, 1 раз днем
- кардио магнил на ночь.
Месяц назад пила еще тримазедин, назначение врач снял. Сама без назначения, пью верапамил и каптоприл 50 мг. Правильно ли мне назначено лечение, врачем терапевтом, так как нет возможности попасть к кардиологу. Фото последней кардиограммы прилогаю, расшифруйте пожалуйста. Ещё вопрос- скажите, чем можно снять приступ при высоком давлении! Спасибо, дай Бог вам здоровья!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 октября 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-25 21:12
Здравствуйте. С ЭКГ проблем нет. При приступе можно попробовать принять кардикет или нитросорбит. Хорошо бы вам сделать золтер или пройти пробу с физической нагрузкой, чтобы уточнить характер приступа. Давление высоковато, нужно увеличить дозу лозартана вдвое и может быть добавить по утрам индапамид 1 таблетку.