Не хватает воздуха, боль в груди

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, Все началось 2,5 года назад первый раз заболела бронхитом, в последствии стала болеть бронхитом 1раз в квартал. Стало не хватать воздуха (раз в 15 мин нужно вдохнуть через рот) кажется, что воздух не доходит до легких. В июне снова был бронхит который перешел в пневманию (справа). Все рекомендации врача выполняла, пневмонию вылечили но хрипы остались (говорили это остаточное пройдет) Еще врач сказала, что возможно у меня вегето-сосуд. Дистания на фоне предклиматического синдрома Выписала такие лекартва как Милдронат, Тангинал. Элеотерококк. Но мне становится все хуже: сильно болит за грудью в районе сердца (раньше не болело болит примерно месяц) , воздуха не хватает, судорогой сводит мышцы, стало пучить желудок, желание двигаться вообще пропало, устаю не чего не делая Что делать и куда идти не знаю. Сама купила Омега3, Berocca, Кальцемин. Помогите ПОЖАЛУЙСТА у меня ребенок 7 лет. С нетерпением жду ответа. До свидания, всех Вам благ.
Приложение: на 4 листах
Анализ крови, ФБС, КТ, УЗС
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 октября 2016 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-08 16:55
Здравствуйте, Елена! Ваш минимальный ХОЗЛ не может дать таких симптомов, надо искать причину. По данным КТ у вас есть остеохондроз, как минимум грудного отдела, он может быть причиной ваших страданий (обратитесь на очный прием к невропатологу. Надо провести дополнительные обследования: ЭКГ, электроэхокардиоскопию сердца (УЗИ), холтеровское мониторирование. С этими обследованиями вам надо посетить кардиолога. Имеющиеся у вас узлы в молочных железах -хирург должен взять биопсию и по результату определиться, что делать дальше.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-08 17:47
Даже если это действительно ВСД (что вполне может быть), - смогу сказать после дообследований + сделайте несколько спирограмм(если будут низкие показатели, то с фармакопробой с сальбутамолом), то назначенных вам препаратов безусловно мало. Обследуйтесь, пришлите результаты, тогда смогу сделать окончательные выводы. Пока можете попить эреспал по 1 табл. 2 раза в день