Слабость, отдышка, кашель, t-37.5, боль в обл. Груди и лопатки

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 полных
Хронические заболевания: Хронический бронхит,гастрит
Здравствуйте, помогите мне пожайлуста разобраться в моей проблеме! Я переболел затяжным воспалением легких еще в конце позапрошлого года. Поставили "правосторонние верхнедолевое" после курса лачения ренген показал полное россасывание, а симптомы продолжались! После этого был я у многих врачей с этими же жалобами и не однократно, конкретно мне нечего не говорили. Обследовался я в Киеве. Обследование приложыл. Так как периодичность болей только увеличивалась и отдышка учасчалась я сделал КТ и МРТ грудного отдела. Описание прилагается. А 12.02.2016 обнаружыл в мокроте кровь, после этого сколько не присматревался такого больше небыло. Обратился к семейному врачу с жалобами на температуру, слабость, боль в груди и подлопаткой с правой стороны. При осмотре врача хрипов нет. Поставил ДЗ: ОРЗ и послал на ренген легких. Прошу помогите мне пожалуйста!
Теги: отдышка после пневмонии и под лопаткой справой стороны болит уже год
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-02-16 14:21
Здравствуйте, Павел! А какие жалобы есть на сегодня? Температура? Кашель? Боли могут быть обусловлены протрузиями дисков. Самая частая причина кровохарканья - хронический бронхит. Более серьезные причины не подтверждены КТ и МРТ.
Павел 2016-02-22 18:47
Добрый вечер! Да мне делали бронхоскопию и поставили хронический бронхит. В данный момент беспокоит температура, которая подымается до 37.5 и сопровождается одышкой но она держится буквально 2-3 часа, а потом нормализуется до 36.6 и такое может происходить по несколько раз на день. Кашель присутствует он так-же не постоянный в основном сухой, мокрота плохо отходит и голос становится сиплым. Заранее спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-02-24 20:44
Как я понимаю, лечения бронхита не было. Продолжается ли кровохарканье? Лечение хронического бронхита без вентиляционных нарушений требует обильного, более 1.5 литров щелочного питья в сутки, 5-7 дней, кровоостаналивающей теерапии к примеру тренаксамовой кислоты по 250 мг 2 раза в день до 5 дней и ингаляционная терапия препаратами типа формотерола и тиотропиума. Чем лечите простатит?
Павел 2016-02-25 18:51
Добрый вечер! Да, лечения не было. Когда обратился в поликлинику меня сразу же послали делать обширный снимок. Исключив туберкулез меня выписали так как хрипов нет и кровохарканье больше не повторялось. А с простатитом назначений мне никаких не было, только поставили ДЗ. Вот что написал уролог фото прилаг.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-02-25 20:14
Необходимо следить за давлением. Стандарты обследования при кровохарканьи предусматривает Компьютерную томографию чтобы исключить более опасные причины. По поводу простатита необходимо сдать ПСА для определения активности процесса.
Света 2016-11-01 19:54
Здравствуйте! Вот уже неделю как болит в груди и между лопатками и очень сильный сухой кашель! Сначала лечила как от простуды, не помогло, теперь перешла на травы. Что это может быть? Полгода назад такое уже было! (как то само собой прошло) , очень сильно кашляю ночью даже задыхаюсь. СПАСИБО за ОТВЕТ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-01 20:16
Здравствуйте, Светлана! Такой кашель характерен для вирусной инфекции. Посоветую щелочное питье типа нагутская, ессентуки №4, Лужанская до 1.5 литров в день, 3-4 дня, Помогает Теотард 0.2 по 1 таб на ночь и Синекод по 15 мл 3-4 раза в день и обязательно на ночь.
Света 2016-11-01 20:49
Спасибо! Вы меня успокоили, я уже начала думать о плохом ведь насморка нет и горло не болит, а кашель идет с груди!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-01 20:59
Выздоравливайте!