Болит в груди

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, доктор. Вчера чувствовала себя отлично, пошла гулять с ребенком на 1 час. На улице температура воздуха была +15. Как только зашла домой, сразу почувствовала себя плохо. Слабость, и болит в груди при глубоком вдохе. Было ощущение, что я как будто надышалась холодны воздухом, хотя на улице не холодно. Боль четко посередине от области трахеи до конца грудины, при выдохе не болит. Температура тела начала подниматься до 37.1. Сейчас прошли сутки, симптомы те же: боль при вдохе и температура 37,1. Других симптомов заболевания нет. Подскажите, пожалуйста, нужна ли не помощь врача? По какой причине могут быть такие боли? Могла я просто простыть, и моментально появились симптомы заболевания?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-10 17:26
У авитаминоза такие же симптомы как и вирусной инфекции. Определить дистанционно сложно. Нужен осмотр врача.
Татьяна 2019-04-10 22:35
Сегодня к вечеру температура поднялась до 38.9, боль стала ощущать при глубоком дыхании с правой стороны, сбоку, под ребрами. Кашля и насморка по прежнему нет. Неужели воспаление лёгких так резко могло появиться, и без кашля?
Татьяна 2019-04-11 07:23
Доктор, поставили мне диагноз пневмония односторонняя. Назначили Цефтриаксон 1г по 2 раза в день вм. Колоть буду в домашних условиях. Подскажите, пожалуйста, как его разводить Новокаином, и сколько потом набирать мл для одного укола?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-11 08:48
Во флакон с цефтриаксоном 2 мл физраствора, 2 мл лидокаина, ВЗБОЛТАТЬ ДО ПОЛНОГО РАСТВОРЕНИЯ. Какая масса тела?
Татьяна 2019-04-11 09:06
51-52 кг
А можно одним новокаином развести? (а то купила уже его)