Обструкция или астма

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Заболела 2. 5 недели назад. Сначала горло. Его вылечил и через 4-5 дней присоединился кашель. Лечила бромгексином, амбробене, гррчичники. Улучшения не было. Добавилась одышка при минимальной физической нагрузке, свист.,приступы кашля, после которых тяжело дышать, температура 37.3 - 37,4На этом фоне обратилась к врачу. Диагноз острый бронхит. Лечение цефтриаксон 2 р день 7 дней, аскорил, беродуал ингаляции. Через 6 дней улучшения нет. Плюс добавилась боль в левой лопатке пр кашле. На этом фоне сделала рентген (все чисто, без изменений), анализ крови(все в норме), спирометрия: значительное снижение ЖЕЛ. Сейчас врач под вопросом ставит астму и обструктивный бронхит. Назначают ингалятор симбикорт 160/4.5. Самочувсивие слабое, темп. Сохраняется, свист и боль в левой лопатке.,одышка. Что ещё предпринять? Заранее огромное вам спасибо! Забыла ещё сказать про повышенное давление 145/100 и пульс 90
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 мая 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-03 21:19
Ингаляционная терапия после спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола