Боль в груди и левой лопатке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит
Здравствуйте, с 12.10 по 27.10.20 сидела на больничном, диагноз ОРВИ. Пропила флемоксин салютаб, азитромицин+левофлоксацин, 4 противовирусных препарата и дезал. Сдала общий анализ мочи и кровиЮ все в норме, флюрографию - норм. Выписали 27.10.20. 29.10.20 сдала анализы на ковид, 06.11.20 результат положительный. Температура с утра и вечером 36.6, днем иногда доходит до 37. Кашля нет, дыхание нормальное. 10.11.20 взяли повторный анализ, сегодня появилась ноющая боль в груди переходящая в левую лопатку. Что это может значить? Случайно не пневмония?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-10 19:12
Не исключено. Рентген когда был?
Ирина 2020-11-11 08:52
Спасибо, флюраграфия была 21.10.2020, анализ крови 22.10.2020
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-11 10:53
Это все же не повод для нового снимка. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.