Боль в груди слева, в шее и под левой лопаткой

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могут ли данные симптомы свидетельствовать о проблемах с легкими? Вчера утром появилась боль в груди слева и до сих пор не прошла. Скорее ноющая, похожа на боль в мышцах. Дискомфорт, если глубоко вдохнуть, но если слегка сжать грудную мышцу, то дискомфорт при вдохе пропадает. До этого несколько недель болела шея сзади и спина под левой лопаткой. Как мне казалось, мышцы. После массажа боль стихала. Иногда при "неудобном" движении головы или руки появлялась снова. Никакими заболеваниями не страдаю. Полтора месяца назад был кашель. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? К какому врачу стоит обратиться? Благодарю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 июня 2020 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-30 10:27
Более вероятны проблемы с шейным и грудным отделом позвоночника, для исключения легочных проблем стоит пройти обзорную рентгенографию в 2 проекциях.
Дмитрий 2020-07-01 13:15
Большое спасибо!