Помогите разобраться с симптомами

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! У меня такая проблема. Колит как будто в самой молочной железе слева. То сама левая лопатка, то область грудины как будто сдавливает. Будто постоянно хочется вздох сделать. И еще как Валидол прийму, порой кажется, что стало чуть легче, но всё равно полностью не отпускает. Уже который день такая история. Страшно очень. Всё начиналрсь с боои прям под левой грудью. Скажите, а эти дополнительные симптомы, которые я сейчас описала, могут ли указать на патологию сердца или всё же невралгия? Меня смутило, что Валидол немного помог, ведь он для сердца. Когда-то у меня было нечто похожее, сказали невралгия. Лечилась Нимесилом и мазью Индовазин. Но сейчас пропила Нимесил не помогает.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июня 2018 года

8 ответов

Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна. На всякий случай сделайте ЭКГ.
Vaselisa 2018-06-23 18:41
Екатерина Алексеевна, извините, а то что после таблетки Валидола становится легче, это не является прямым признаком сердечной патологии?! И еще читала, что при невралгии боль усиливается при кашле/чихании, но у меня такого нет. Беспокоит чувство скованности грудной клетки и колющие ощущения в левой груди, иногда болит левая лопатка. Простите за мою назойливость, я просто очень переживаю. Мне всего 32 года, есть ребенок, а я вся как развалюха несколько дней уже.
Vaselisa 2018-06-23 18:47
И еще присутствует какой-то дискомфорт в левой подмышке(
Если мы подозреваем стенокардию (ИБС), боль должна быть за грудиной (между молочных желёз), возникать при нагрузке, длится она не дольше 15-20минут. Под мышкой сердца нет. Валидол не показатель сердечной патологии. Повторюсь, в любом случае точнее можно сказать после ЭКГ при личной консультации. Обратитесь к врачу.
Vaselisa 2018-06-24 13:47
Сегодня прошла ЭКГ. Что вы сможете сказать?
Vaselisa 2018-06-24 13:48
Vaselisa 2018-06-24 13:51
Здравствуйте! У вас нормальная ЭКГ.