Признаки онкологии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Моему мужу 26 лет. Вредная работа (маляр-жестянщик) +курит. Не так давно начался кашель, редкий (может кашлянуть раз в день, раз в 3 дня, иногда сухо, иногда с мокротой, но так что до рвотных рефлексов) в целом самочувствие в норме, ест хорошо, температуры нет, вес в норме, отдышки нет, нет утомляемости и головных болей. Рентген легких делали в июле прошлого года, сказали легкие как у космонавта. Недавно сорвал спину, спина болела чуть ниже левой лопатки, далее боль переползла в лопатку, болит уже 3ю неделю. Скажите не может ли у него быть онкологии? Уж кашель очень пугает, еще и боль в лопатке. К врачу не могу затащить. Может ли быть аллергия? У нас кошки живут, у родителей кошки живут, а уехали в деревню на несколько дней, ни разу не кашлянул.
Теги: онкология лопатки, болит спина онкология
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 октября 2013 года

1 ответ

По описанию симптомов на онкологию не похоже совсем. Возможно, у вашего мужа бронхит курильщика или аллергический бронхит. Пусть пропьет курс зиртека по 1 табл. 1раз в день 10 дней. Исключите контакт в животными. Если симптоматика исчезнет-значит будет ясно, что это аллергия. Нрасчет болей в области левой лопатке- думаю, это миозит, растирайте согревающей мазью, следите за динамикой.