Боль под левой лопаткой при кашле

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, Александр Борисович! Подскажите, пожалуйста, на что похоже: Папа заболел ОРВИ, насморк, кашель сухой. Пьёт коделак, кашель долбит вторую неделю. Сегодня спросила у него отдаёт ли ему сзади под лопаткой при кашле. Сказал, что да под левой лопаткой. Когда просто глубоко дышит нет, а при кашле да. Рука не немеет при этом. Но эта боль возникла 1,5 месяца назад, особенно, если лежит на левой стороне и кашляет, если на спине совсем чуть.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 апреля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-13 06:42
Здравствуйте.
Вероятно, это проявления остеохондроза. Нужно обратиться на осмотр к неврологу и обследовать позвоночник. Кроме того, необходимо исключить патологию легких, для этого нужен осмотр и обследование у вашего терапевта.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-04-13 07:58
Спасибо Вам огромное! Александр Борисович, хотела немного уточнить: у него болит под левой лопаткой при кашле, когда лежит на на левом боку или на спине, но на спине когда лежит и начинает кашлять, то совсем чуть подаёт под лопатку. В положениии сидя и стоя при кашле ничего не беспокоит. Рентген лёгких делали 5 месяцев назад- бронхит курильщика.
Спасибо!
Принципиально это ничего не меняет.)