Невысокая температура в течение 7 дней без симптомов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Александр Борисович! У моей дочери вот уже 7 дней скачущая температура, вечером, когда ложится спать, ее нет, т. е.36.6-36.7. Утром тоже, 36- 36.5. В течение дня поднимается, самая высокая была 37.5. При этом, в течение дня, меняется очень часто, бывает 37, 37.1,37.2. При этом ничего не болит, кашля, насморка нет, горло не болит, никаких признаков ОРВИ, но на миндалинах белый налет. Вызывали врачей, чтоб не пропустить ситуацию, т. к. дочь живёт в московской области. Слушали, проверили горло, дыхание чистое, хрипов нет, горло красноватое. Назначили антибиотик Азитромицин, полоскать горло. Сказали, если температура будет держаться и после приема антибиотиков, нужно сделать КТ лёгких. Перед этим болел ее муж, острый тонзиллит, потом ребенок, симптомы такие же, ничего не болело, но температура была высокая. Скажите, пожалуйста, могла ли она от них заразиться? Очень переживаем, что это может быть. Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 мая 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-07 23:27
Здравствуйте.
Странный вопрос. Конечно могла.
Показано наблюдение и лечение ваших терапевта и ЛОР.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2020-05-08 07:42
Извините, Александр Борисович, спрошу ещё. Может излишняя паника, но беспокоит то, что температура держится долго, при отсутствии боли в горле и т. д. Скажите, а при бессимптомной пневмонии все равно какие-то симптомы должны быть, одышка или ещё что-то? Спасибо за понимание!
Бессимптомная- означает именно отсутствие любых симптомов.