Температура 37.1 6 дней

Спрашивает: Anastasia
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, 19 августа у меня началась сильная боль в горле, к 21 числу добавились насморк, сухой кашель, температура отсутствовала. Принимала кагоцел, сиптолет, гербион, синупрет, настойку эхинацеи, мукалтин. Симптомы постепенно ушли, остался редкий "мокрый" кашель. Но вместо этих добавилась температура 36.9-37.2, которая держится весь день, на протяжении 4 дней. Горло опять покраснело. Это остаточное? Как следствие переменной инфекции? Или все симптомы (насморк, боль и тд) могут вернуться снова и болезнь возобновится? Стоит ли принимать лекарства? Жаропонижающее? И можно ли принимать душ с такой температурой?
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-30 12:25
Здравствуйте.
Стоит обратиться на прием к ЛОР врачу, после осмотра он решит вопрос о необходимости лечения. А душ принимать не только можно, но и нужно.
Всего доброго.