Болит под лопаткой слева

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты экг, все ли в порядке? Предистория: я переболела орви, заболела 26 декабря. Был мучительный кашель, начиналось все с сухого, а затем все перешло во влажный и видимо как перенапрягла мышцы спины (я так думаю) , потому что я интенсивно пыталась откашливать мокроту, чтобы не было застоя, сейчас кашель практически прошёл, немного отходит ещё мокрота. На данный момент беспокоит боль в левой стороне под лопаткой как бы она со спины давящая боль, ноющая, и когда давишь слева впереди на грудную клетку, то отдаёт в спину, я испугалась и прошла экг, хотелось бы понять сердечная это боль или всё-таки с позвоночником проблем или другая проблема? У меня остеохондроз грудного отдела, давно по рентгену говорили, также искривление позвоночника, но сейчас конкретно болит и ноет под лопаткой, при кашле больно, при глубоком вдохе больно, когда смеёшься, ночью иногда ноет, такая отдаленная боль, именно все слева. Никаких сопутствующих симптомов больше нет. Заранее благодарна вам за ответ
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-08 19:53
Здравствуйте.
На ЭКГ ничего плохого нет. Ваша симптоматика связана с остеохондрозом. Обратитесь на прием к неврологу для осмотра, уточнения диагноза и лечения.
Всего доброго.