Боль под левой лопаткой, что именно болит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспоет ноющая, тянущая боль с различной интенсивностью под левой лопаткой, уже вторые сутки. Перед этим когда села в кресло и наклонила голову, посувствовала сильнеюшую кратковременную боль в области лопатки, которая быстро прошла. На работе пришлось поднять тяжелую коробку. И спустя некоторое врямя начались эти тянущие боли. Обратилась к терапевту он назначил экг(но запись почти на две недели вперед) поставил диагоноз миокардиострофия и прописал таблетки мелдронат и тримизидин. Что это сердце или позвоночник?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-21 06:48
Здравствуйте, Мария.

Скорее позвоночник, так как боль связана с движением и нагрузкой, сердечная боль постоянная или приступообразная, не связана с изменением положения тела и поднятием тяжестей. Пройдите МРТ шейно-грудного отдела позвоночника и с результатами обращайтесь к неврологу. Но и ЭКГ желательно пройти.

Здоровья Вам!