Кашель и насморк без температуры, пневмония без температуры

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня ребенок болеет бронхитом, скорей всего от нее и заразилась. Сначала начался насморк, нос заложен, от заложенности голова болит. Потом кашель появился. Температуры нет. Проблема в том что у меня болит грудь и спина, но она также и болит при грудном остеохондрозе, он у меня переодически болит. Отдышки нет, но из-за заложенности иногда дышу ртом. Иногда тяжёлое дыхание бывает, но у меня так от остеохондроза. Так возможно грудь болит от кашля. Может ли быть пневмония без температуры? Кровь сдала, результата ещё нет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 декабря 2021 года

11 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-25 18:03
Пневмония без температуры бывает редко.
Евгения 2021-12-25 18:06
Спасибо, завтра кровь будет готова и к терапевту. Рентген нужно делать или только если хрипы будут?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-25 18:08
Рентген не ранее 7 дня болезни. ПЦР сдать.
Евгения 2021-12-25 19:08
Спасибо)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-25 20:27
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Евгения 2021-12-26 11:36
Здравствуйте пришли анализы, судя по всему не очень хорошие, посмотрите пожалуйста
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-26 19:58
Лейкоциты высоковаты, такое бывает при небольших пневмониях. Остальное в норме.
Евгения 2021-12-26 21:22
Мне поставили бронхит, есть хрипы. Правда без рентгена. И выписали антибиотики. Может рентген на всякий случай сделать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-26 22:12
Рентген не раньше 7- 10 дней
Евгения 2021-12-26 22:44
Спасибо большое)