Сухой кашель и боль в груди

Спрашивает: Леон
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, такая проблема, приболел где-то месяц назад простудой, насморк горло, начала лечить самостоятельно, порошки пил такие как терафлю, вроде все затихло, потом примерно через дней 5-6 заболело в груди, справа, почти рядышком с центром, не кашлял, прошло неделя где-то, так и не проходило, обратился к врачу, сказала что межрёберная неврология, но как-то странно, потом пропил таблетки бромгексин и появился кашель сухой сильный, и грудь так же болела, но болела не при кашле, а просто при телодвижениях, с утра когда просыпаешься, когда что-то делаешь, при кашле не болит, и так уже примерно месяц, температуры нету, только кашель и боль в грудине. Не подскажете что примерно может быть, повторно к врачу через неделю смогу попасть, но хотя бы пока чем нибудь попробовать полечит, а то кашель даже не отхаркивается. Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-29 17:15
Здравствуйте!
При длительном кашле после воспаления стоит обратить внимание на частое потребление воды с использованием 1 раз в неделю щелочного питья типа ессентуки или нагутская. Неплохо работает бронхипрет на мальтозном сиропе на 10 -12 дней в возрастной дозировке. Самым быстрым способом избавиться от кашля являются ингаляционные сухопорошковые ингаляторы типа Дуореспа спиромакса или формисонида 4.5/160 по 1 вд 2 раза в день с обязательным полосканием полости рта.
Не стоит забывать про нагрузки, закаливание, прогулки о организацию вохдушного пространства - все это работает.