Боль в груди, кашель сухой до рвоты

Спрашивает: Екатерина Александровна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня начался кашель примерно неделю длится я принимала антибиотики после этого стало плохо, сейчас боль в груди кашель сухой до рвоты, мокрота не выделяется, при вдохе не приятные ощущения в груди могу делать глубокий вдох без проблем но когда делаю болит вся грудь, у меня немного шея припухла справа где ключица и лимфоузлы увеличены шейные тоже справа сделала флюорографию все в порядке говорят кровь тоже норм. Соэ тоже. Что можно сдать ещё? Что это может быть? (есть чувство что не хватает воздуха и лёгкие работают как то странно не в полную) отдышки нет температуры тоже, только лицо красное и потливость.
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-22 22:42
Здравствуйте, Екатерина Александровна!
Больше всего похоже на аллергическую реакцию, поэтому оптимальными исследованиями будет общий анализ крови с формулой(эозинофилы) и общий иммуноглобулин Е. Ингаляционная терапия типа Формотерол/будесонид 12/200 поможет убрать одышку.