Кашель в течении двух месяцев непроходит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аит, гипотериоз
Здравствуйте, у меня с самого лета была аллергия переодически пропивала цетрин в конце августа заболела начался кашель немного болело в груди попила азитромицин подышала небулайзером температуры небыло потом кашель сталь очень сухим я закашливаласт аж до рвоты потом начался снова насморк врач поставил диагноз бронхит и алергию кашель был сильныйто сухой то влажный назначила цифтриаксон два раза в день (я правда колола один раз))фг в октябре без изменений дышала и беродуалом и амбробене сейчас кашель уменьшился намного, но есть боли с правой стороны легкого и когда кашляю с этой стороны отходит немного прозрачной мокроты, рентген показал незначительные наслоения плевры справа пульманолог сказала что было воспаление хотя на фг все былр норм. Сейчас назначила третьи антибиотики левофлоксацил пью второй день и дышу амбробене так же кашляет 14летний ребенок кашель сухой иногда тоже лечу сиропами небулайзером ничего не помогает, скажите что дальше делать может ли быть наслоение плевры туберкулезом и почему после такого количества антибиотиков болит в груди может нам сдать анализ на туберкулез
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 октября 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-15 01:50
Здравствуйте, Ольга!
Кашель более 2 недель - повод для обследования на туберкулез. Однако, можно ли увидеть снимок в прямой и боковой проекции, общий анализ крови(эозинофилы) и общий иммуноглобулин е. Была ли спирография? Сколько пьте воды? Курение?
Амбробене при сухом кашле усливает кашель, тем более если есть воспаление в плевре.