Заключение рентгена легких, сухой кашель
Спрашивает: malek92
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделали рентген легких и в заключении написано "Деформация легочного рисунка в индекорневых и нижнемедиальных зонах не структурируется". Беспокоит сухой кашель, насморк, температуры. Нет.
Теги: жидкость в легких рентген
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 сентября 2016 года

8 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-09-06 09:37
Как давно продолжается кашель? Сдать кровь общий анализ. Курение, вредные условия труда, аллергия? Курс антибиотиков или другое лечение?
malek92 2016-09-06 10:12
Кашель уже четвертый или пятый день. Военный, на полигоне, были сильные дожди. Да, курильщик. Врач прописала цефтриаксон и эрдомед.
пульмонолог 2016-09-06 20:35
Антибиотик показан: цефтриаксон по 2.0 2 раза в день, 7 дней. Риск пневмонии. Что в крови, терапевт должен был назначить общий анализ крови.
malek92 2016-09-07 03:08
Антибиотик 1,0 в назначении с 1% лидокаином по 2р/7д. На анализы не направляли.
malek92 2016-09-08 06:31
Кг 80 есть
пульмонолог 2016-09-09 16:18
как динамика за 3 дня?
malek92 2016-09-10 03:26
Стало лучше, кашель стал заметно реже и продуктивнее. Общее состояние улучшилось.