Тупая боль в груди и температура 37,3 с редким кашлем

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гэрб, гастрит
Здравствуйте, прошу помогите советом для дальнейших действий. Вот уже на протяжении месяца меня лечит противовирусными- циклоферон, номидез и от кашля ренгалин. Симптомы температура 37.2-37.4, горло першение, сухой и достаточно редкий кашель, не продуктивный. Боль периодически в груди тупая больше справа, но не при вдохе, а не зависимо от всего. Улучшения от противовирусных я не увидела и кашель не исчез и тем более не стал отхаркивающим. Подскажите тактику лечения или обследования. При прослушивании хрипов в легких не обнаружили.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-29 07:24
Дискомфорт в грудной клетке требует проведения обзорной рентгенографии в 2 проекциях, экг и анализа крови хотя бы общего с формулой. Что с гэрб? Обострение?
Екатерина 2020-03-29 18:24
Здравствуйте! Спасибо, что ответили. Возможно и гэрб дал знать. Но при гэрб болело внутри по центру. А это смещается слева боль и не связано с приёмом еды. Чаще боль ночью в груди. Ощущаю как спереди так и со спины. Меня больше смущает не проходящая температура 37.3 она постоянно и уже месяц, нимесил слегка заглушает ее. Но возникает жар снова и снова. Противовирусные температуру не сняли, пила их больше 10 дней. Кашель очень редкий и сухой разве так может быть при воспалении легких? Подскажите, может такая картина быть при пневмонии или больше (изжоги нет). Кровь общий сдала, жду результат на днях.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-29 20:18
Без рентгена достоверных признаков пневмонии не получить
Екатерина 2020-03-30 09:50
Спасибо большое, поняла вас. Терапевт только не направила на рентген, т. к. флюрограмма была в прошлом месяце нормальная, и говорит типа облучение от рентгена и прочее. Простите, спрошу вас последнее- А вообще бывает бессимптомная пневмония? / кашля то и нет почти (сухой изредка), температура местами 37.2 к вечеру / ночью. И периодически тяжесть в груди и со спины, проблем с дыханием вроде нет. Нужно опасаться?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-30 23:24
В этом сезоне такое бывает.