Нужно ли делать повторную флюрографию. Орви или сново пневмония

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, недавно была в поликлиннике и в течении месяца не могли поставить диагноз, ссылались на бронхит, кашель был сухой, очень сильный, очень сильные боли в груди, температура держалась 38,5 3 дня, дикач слвбость, потеря аппктита, 2 раза делали флюрографию с перерывами в 2 недели и она была чистая.
Лечение было ингаляции обычным физ раствором, жаропонижающее при температуре, нимесил от боли в груди и сироп амбробене, позже сменили на таблетки.
После этого мне делают ещё раз флюрографию дабы исключить патологию, и ставят левосторонюю сегментарную пневмонию нижней Жоли левого лёгкого (S10).
Лечение антибиотиками 7 дней амоксиклав, эффекта не было, сменили на джозамецин на 7 дней, после них стало лучше, но беспокоил кашель.
Делают повторно флюрографию снимок чистый, состояние получше.
Но назначают третий антибиотик, хрипов в легуих цже не было, дыхание стало не жестким, диагноз был острый трахеобронхит. Сейчас сново все по новой, слабость, температура 37,3 держатся. Пришла к терапевта, послушала, сказала все в норме и скорее всего это простудаюэ. Но опять дикая слабость, потеря аппетита и боль в груди вернулась. Нашим поликлинникам я не доверяю особо. Болела 3 нежели дома, внебольничная пневмония была. Спустя 2 недели выписки температура поднялась позавчера и симптомы вернулись. Может попросить повторную флюрографию? Очень переживают, что вдруг это сново пневмония.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-04-20 14:19
Здравствуйте, Екатерина! Обязательно - рентгенснимок легких (не флюорография) и обший анализ крови.