Лечения нет, пневмония

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Колит спальная болезнь брюшной прлости
Здравствуйте, доктор 19.05.2020 проходила лечение в нейрохирургическом отделении,26.05.2020 поднялась температура до 38.29.05.2020 вписалась и домой пришла уже с температурй 40, до 31мая пыталась сбить температуру сама, не получилось вызвала скорую. Предложили госпитализацию К-Т, отказалась под расписку. На следующий день вызвала участкового которая назначинается карается, доставка цетирезим(названия лекарство могут быть немного непрпвильны) когда стало немного легче я узнала, что в отделении карантин так как выявлена код больная. Соседка по палате с ковидом на ИВЛи с пневмонией. На меня тоже было предписание, просто участковая не обратила внимание. Тест взяли 11.05. еще не готов По рентген выявлена левостороняя пневмония верхней доли и провостороняя пневмониея нижней доли и еще что-то, пишу по памяти(описание осталось в карточке) оставлена на лечение дома. Назначен вильпрафен.,синагоги цефстриаксон. Всегда присутствует сухой кашель, который усиливается при любой нагрузке. Температуры практически нет. Но остается сильная слабость, одышка, при малейшей нагрузке задыхаясь. Еще у меня тпостоянная тахикардия, пью на постоянной основе ивабрадин. Атеросклероз аорты в перикарде жидкость6 мм скопление фибрина. И умеренная недостаточность митрального и трискупмдальных клапанов. Анализы ни разу после больницы не сдавала. Меня сильно беспокоит что мне сильно тяжело дышать болит в груди. Так как участковый снова бросила меня, что мне делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 июня 2020 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-16 15:00
Здравствуйте, Елена! Пройдите повторно рентгенснимок легких, предоставьте первый снимок для сравнения и сдайте повторно общий анализ крови.
Елена 2020-06-29 10:39
Здравствуйте доктор. Первых снимков нет на руках. Только описание S4-5 определяется затемнения легочной ткани неоднородной структуры с нечетких контурами, вероятно за счет периваскулярной и перебронхиальной инфильтрации. Легочной рисунок усилен в прикорневой области обоих легких. Корни легких расширены, контуры ровные четкие. Средостение расширенот за счет левых отделов легких. Заключение Верхнедолевая пневмония слева. Нельзя исключить прикорневой пневмони справа. Так как мне опять никто не звонил, когда закончилось 16 июня лечение, я сама сползла к участковомуТемпература была 37,5 38 в вернее время(38 непостоянно) 22 июня июня врач назначил на 5 дней амоксиклав и клАрбат. 26 июня сделал рентген описание По сравнению с 11.06.20 положительно динамика рассасыаания инфильтрации в S4 5 и в хвостовой части правого корня, корни малоструктурны. Купола расположены обычно контуры четкие. Заключение Верхнедолевая полисегментарная пневмония. Правостороняя пневмония положительно динамика от 11.06.20. В этот же день первый раз сдала анализ крови, результата нет. В этот же день была у врача лечения нет совсем никакого, кроме боохомунала. Одышка сохраняется, сильная слабость боль за грудной и в спине. Как лечится, ведь пневмония сохранилась? Снимки последнего рентген постараюсь прикрепить
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-29 10:58
Пройдите курс левофлоксацина по 500 мг 1 раз в день в зависимости от температуры 7-10 дней вместе с бифиформом или линексом.
Елена 2020-06-29 11:05
Спасибо доктор