Сильная слабость до дрожи, одышка, температура 37, легкий сухой кашель

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте!
Две недели назад началась температура, ужасная слабость и очень легкий сухой кашель. Несколько дней было ощущение, что вдыхаю морозный воздух. Пропила Флуифорт и Оки - это прошло. Температура выше 37,2 не повышалась. Обычно была 37. Стоять уже трудно. Ходить тоже. Начинается одышка и тяжесть в левой части груди. Перед этим несколько дней было повышенное давление. За месяц до этого ударилась сильно головой и слегка мутило пару дней.
Короновирус исключили. Сказали, анализы хорошие. Легкие чистые. Гемоглобин 117. Прописали Азитромицин на три дня. Пропила. Температура спала до 36,8. А слабость и кашель остались. Аж ноги дрожат от слабости. Теперь прописали цефатоксим и пентовит. Потом сказали можно на работу. А я не могу. Мне даже ходить трудно.
1) Что это может быть?
2) Как убрать слабость, чтобы выйти на работу?
3) Какие анализы еще можно сдать?
Огромное спасибо заранее!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-22 19:37
Здравствуйте, Наталья! У вас астенический синдром после ОРВИ. Это лечат терапевты, а не пульмонологи. Обратитесь к ним.
Наталья 2020-05-22 19:51
Странно. Писала "Терапевт". А был перенаправлен пульмонологу. Спасибо.