Проблемы с лёгкими?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, дискинезия желчновыводящих путей
Здравствуйте, третий месяц плохо. Сначала была изжога, потом жжение в грудной клетки и в спине до середины, слабость и усталость, состояние то появлялось, то исчезало, были состояния, похожие на панические атаки, бьётся часто сердце, трясет. Страх смерти. В мае жжение в груди и спине сопровождала одышка, КТ в середине мая чистое, анализы сдавала тоже неплохие, незначительно снижен натрий и хлор, ЛПВП повышен и снижен незначительно средний уровень эритроцитов. Иногда возвращалась слабость и усталость и общее состояние.23 мая была паническая атака, через полчаса утихла, но жжение и боли в спине и лопатках теперь не проходят, болит так же поясница, появился кашель, но редкий и не лающий. Иногда бывает сильный, и тошнота, как будто откуда-то из диафрагмы без рвотных позывов. 28 мая тест пцр чистый, анализы до этого на igG отрицательные, 1 июня невролог поставил диагноз остеохондроз шейного и грудного отделов. Рентген без особых дегеративных изменений. На УЗИ шитовидки диффузные изменения, характерные для аутоиммунного тиреоидита. Прописали Тенотен, Сидерал-форте и калия йодид, в груди болит иногда, при кашле отдает в ребра и спину , после тренировок стало сильнее, слабость, усталость, постоянная сонливость, боль в середине спины и пояснице. Одышка сохраняется при физических нагрузках, при подъёме по лестнице долго не могу надышаться. Напряжена шея, выгляжу плохо. Температура нормальная или пониженная иногда, за все 3 месяца самая высокая была 36.8. При месячных усталости стало ещё больше, и болело везде. Сейчас жжет в эпигастрии иногда. Фгдс в норме, ЭКГ и эхокг и анализы крови прилагаю (анализы были сделаны в начале месячных) Скажите, с лёгкими не может быть проблем?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-05 19:36
Здравствуйте, Виктория! Ваше состояние можнт быть обусловлено патологией щитовидной железы - со стороны органов дыхания я патологии не вижу. Если через 3 месяца лечения не наступит улучшения, возможно, ВСД, лечит психоневролог.
Виктория 2020-06-05 19:51
Спасибо большое Вам, здоровья и терпения!