Температура месяц, как диагностировать и чем лечится. Выпито много лекарств

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь, рефлюкс, грыжа диафрагмальная, дисконезия желчевыводящих путей, гастрит. Геморрой. Меопия. Кистозная мастопатия.
Здравствуйте, болею с 19 июня. С 19 п 30 июня была температура до 37.5 тяжесть, слабость, кашля, насморка не было. Лечилась-полиоксидоний, тамифлю, азитромицин, потом таваник 2 дня(была рвота сильная-отменили). Было сделано 2 флг все чисто. 29июня вечером сделала кт, результат должен был придти только на след. День. Ночью с сильной болью в спине отвезли в больницу, опять кт от 30 июня 13лёгкие чистые, оставили в больнице на 2 дня ковидное отделение из за температуры. По спине поставили остеохондроз мышечно-тоническим синдром. Через 2 дня выписали. После выписки на 2 сутки температура 38.3, кашель, тяжесть, диарея 6 дней
Принимала амоксицилин, виферон, линекс, максидол, инголяции с минералкой, трава от кашля, ацц, амброксол, Супрастин.
Через три дня температура упала до 37.1, потом опять стала подниматься до 37.5 пошла рвота, головная боль, озноб.
Сейчас температура от 36.8 до 37.4 сильная тяжесть, кашель остаётся.
Анализ крови в норме все показатели от 13.07 как мне можно в моей ситуации с таким количеством кт и флюрографии, наблюдать за состоянием лёгких? Какие лекарства принимать чтобы побыстрее вылечиться. Есть уже сильная усталость и уныние от температуры, которая держится почти месяц, кашля и сильной тяжести. Пцр мазки сдавала 4 раза ни один не готов. Сдавала кровь на антитела на 8 день после больницы данных за ковид очень мало. М - 0.15 g. - 0.26 может ли мрт показать наличие пневмонии или только кт.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 июля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-17 19:32
У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Восстановление около 2 месяцев. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.