Ротавирус при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 8 недель. Муж принёс ротавирус (как потом сказал врач). Через 2 дня и у меня началось с сильной головной боли, рвоты и температуры 37.4. На след день температура максимум 37.9. рвота 1 раз за день, сильно ломит кости, стул нормальный. Вызвала врача прописал только солевой раствор. Пью регидрон и выпила 1 раз ибупрофен в первый день, т. к на стену лезла от головной боли. Сейчас уже температура 37.0 но появился насморк, спасаюсь морской водой. Подскажите чем чревато это на таком сроке? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 августа 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-17 21:02
Юлия! Сдавайте с мужем мазок на ПЦР на корону. Этот вирус сейчас имеет такое течение. Сейчас капли Гриппферон в нос 10 дней. Вит. С 500мг утром после завтрака. К Линекс, 14 дней. Т. Синупрет, 3 раза в день. Курс 10 дней. И получите рекомендации по лечению у терапевта и гинеколога, так как есть подозрение на ковид19.
Платная консультация
Юлия 2021-08-17 21:43
Спасибо! Завтра буду сдавать ПЦР, т. к. состояние ухудшилось. Появилась небольшая боль в горле, так же кашель. Пропал вкус и запах, Температуры нет, но слабость. Добавила пиносол, он подойдёт?
На учет не успела встать.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-18 21:46
Юлия! Все признаки ковид19. Не тяните с обследованием и осмотром у терапевта и гинеколога.