Можно ли пить, Азитромицин, две пачки(6 дней)?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нажделудочковая экстрасистолия, ожирение 2 степени, пролапс мк, жировой гепатоз печени, щитовидка не в норме, гайморит.
Здравствуйте, болею простудой или бронхитом(непонятно), принимаю 3-й день, азитромицин, врая пришла и назначила пить его ещё 3 дня! Но у меня болит голова, диарея, и сердце с этого антибиотика.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 октября 2021 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-11 19:23
Здравствуйте, Светлана! Курс лечения азитромицином 3 дня. Так что прекращайте прием, антибиотик будет действовать 10 дней.
Светлана 2021-10-12 18:46
Спасибо! Елена Александровна, а что тогда продолжить принимать? Амоксиклав можно и через сколько дней? Все равно кашель и по вечерам температура поднимается 37,4
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-12 18:59
Антибиотиками бронхит не лечат Принимайте амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.
Светлана 2021-10-13 11:55
Спасибо за ответы! Елена Александровна, я незнаю-бронхит ли это, я так подозреваю. Началось с боли в горле, насморк, как простуда, потом Осип голос, все заложило, появился кашель сухой, теперь с мокротой(по утрам сильнее) даже свисты при вдохе, температура невысокая и теперь по вечерам, сильная потливость, пропила, Азитромицин, 3 дня, делаю ингаляции, пью много, но все заложено и плохо слышу теперь. Амброксал стала пить. И спина стала болеть. Кашель не проходит, с хрипами и свистом иногда. Болею неделю.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-13 12:59
Продолжайте лечение, кашель всегда долго держится.