Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Сильная простуда, диагноз ОРВИ, сильно беспокоит кашель

Спрашивает: Надюша100782, Горловка Донецкая Область
Пол: Женский
Возраст: 33
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! Четыре дня назад почувствовала себя плохо, першение и боль в горле, головная боль, температура вначале 37,5, а через день поднялась до 38,6. подключился кашель но сухой, насморк, ну как обычно при простуде. Делала снимок-лёгкие в норме, а кашель не проходит, не откашливается. Принимаю амброксол, мукалтин, левофлоксацин, аскарутин. Вчера температура была нормальная, но сегодня поднялась к вечеру 37,6. целый день была 37 и 37,2. Подскажите что это, может ли так долго держаться температура, или не помогает антибиотик? Спасибо.
Теги: простуда жиагноз
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 января 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Бактериальный бронхит - пульмикорт? Уважаемые доктора! Всё началось с трех ОРВИ с...
Нужна квалифицированная помощь Впервые сыну поставили диагноз обструктивный бронхит....
Это онкология? Доктор. Моя мама болеет уже 3 месяца. Все началось с бронхит, затем...
Ингаляторы при орви У меня поливалентная аллергия и бронхиальная астма. Использую...
Хрипит слева 3 неделю. После бронхита 16 февраля заболела орви с высокой температурой....
Боль в шее и обильная потливость при простуде 3 мая к вечеру у меня поднялась высокая...
Желтая мокрота с прожилкамт крови Меня беспокоит отхаркивание желтой мокротой в течении...
Сильный кашель 3 нед., 82 года Бабушке 82 года. 3 недели назад получила травму и была...
Можно ли личить бронхит без антибиотиков Поставили 28.12. диагноз бронхит острый (сильный...
Мокрота нужен совет Помогите расшифровать и посоветуйте что делать прописали антибиотик...
Долго держится температура (37.3-38.3) Практически не болела, иногда кратковременные...
Бронхит с гнойной мокротой после орви Подхватила ОРВИ от мужа, началось без t, но...
Хобл сильная одышка Доктор! Очень нужна помошь. Отца выписали с больницы вчера вечером,...
Бронхит У меня такая ситуация: в январе я купала детей и почувствовала боль на вдохе...
Сильный кашель, подозрение на бронхит Болею уже около 2-ух недель. Сначала начало...
Хрипы, мокрота больше 3 месяцев Меня беспокоит боль в спине уже давно, вверху, справа...
Препараты при сильном ОРВИ У меня уже пару дней плохое самочувствие. Началось с першения...

35 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-16 21:33
Здравствуйте, Надюша! Температура до 37.5 в Вашей ситуации обозначает, что организм успешно борется с простудой. Если бы температура была бы выше 38, то стоило бы поменять левофлоксацин на другой АБТ(кстати. Антибиотики на вирусы не действуют). Добавил бы к Вашему лечению щелочное питье, бронхипрет и теотард.
1
Надюша 2016-01-16 22:33
Спасибо Вам доктор за столь быстрый ответ! Подскажите, может быть стоит принимать ещё противовирусный препарат?
0
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-17 22:20
Противовирусные препараты стоит принимать в первые 5 дней высокой температуры, тогда они работают наилучше. Температура спадает, и вирусов в крови почти нет, вся работа идет в дыхательных путях. А что есть в наличии?
0
Надюша 2016-01-18 18:06
Приобрела в аптеке римантадин. Сегодня была на приёме у терапевта-начались хрипы. Сказала что бронхит, заменили антибиотик на цефтриаксон в, м.2 раза в день.,кальция глюконат-в. в. Но я плохо его переношу, будет эффективность от этого препарата если колоть его в. м? Самочувствие мягко сказать-не очень хорошее.
0
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-18 20:31
А с темперетурой то что? Если снизилась, то и АБТ не стоило менять. Биодоступность при внутривенном способе более выраженная, но в Вашем случае можно днем в вену, вечером в мышцу.
1
Надюша 2016-01-19 09:40
Температура не поднимается выше 37. вчера целый день была 36,7. Терапевт решила видимо, что если хрипы и кашель не проходит и поменяли антибиотик. Теперь колю вм. и кальция глюконат тоже вм.
1
Надюша100782 2016-01-19 12:51
И еще, доктор когда начинаю кашлять прям задыхаюсь от того что не могу откашлять, а очень хочется. Прям голова кружится.
1
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-19 13:22
Для этого в протоколе есть респиратороная поддержка - ингалятор, хотя бы сальбутамол или беродуал по 2 вд 3 раза в день.
1
Надюша100782 2016-01-19 16:15
Извините, не совсем поняла. Где брать эти препараты и от чего они? Спасибо!
0
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-19 16:52
Это бронхорасширяющие препараты, они увеличивают просвет бронхов и уменьшают сопротивление потоку. Есть в небулах и их можно ингалировать через небулайзер, есть дозированные ингаляторы стоит применть по 2-3 вдоха 3-4 раза в день. Есть в аптеках.
0
Надюша100782 2016-01-19 18:03
Спасибо большое!
0
Надюша100782 2016-01-20 22:49
В аптеках есть препараты для астматиков, мне же такие не нужны. Другого ничего нет.
0
Надюша100782 2016-01-21 18:48
Подскажите доктор?, вот на фоне антибиотиков и глюконата кальция нет особого улучшения. Температура 37 и 37,2. почему скажите, еще принимаю мукалтические ср-ва, сироп мать-и-мачиха и подорожника. Кашель сохраняется.
0
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-21 21:26
Кашель после гриппа сохраняется на протяжении 2-3 недель, кроме этого мукалтин и мать-и-мачеха способствуют увеличения секрета. А Вы ведь не хотите, чтобы мокрота оставалась в легких? Для этого приходится кашлять, правда чаще всего безрезультатно. Антибиотики и кальция глюконат на вирусы не действуют. . Температура до 37,5 является температурой восстановления
0
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-21 23:09
Наиболее важным в лечении заболеваний дыхательной системы является респираторная поддержка. Это и ингаляторы, это и кислород, это и дренирующие упражнения.
0
Надюша100782 2016-01-22 08:44
Спасибо доктор за Ваши ответы и внимательность! Я очень часто стала болеть и всё время осложнения даёт мне на бронхит, этим я и гублю свой организм-антебиотики уже несколько месяцев подряд. Скпжите, без них можно как-то обходиться?
0
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-22 12:04
В период ремиссии необходимо пройти вакцинацию от гриппа и пневмококка июнь-ноябрь. + ингаляционная терапия.
0
Надюша 2016-01-24 13:26
Евгений Фёдорович, спасибо Вам за ответы! Скажите пожалуйста, сколько уколов кальция глюконат нужно сделать, для того чтобы стало полегче. Трудно очень откашлевать. Помогаю себе как могу, ставлю горчичники, пью редьку с мёдом, мукалтин, мать-и -мачиху, хожу на УВЧ. с очень большим трудом получается откашливать. Я боюсь чтобы не перешел бронхит в хроническую форму. Как этого избежать?
0
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-24 14:55
Курс Глюконата кальция составляет 10-12 дней, эффективность препарата низкая. Реабилитация(восстановление бронхов) идет от 1 до 3 месяцев. Для очистки нужны так как Вы называете "препараты для астматиков". Они работают быстро, позволяют уменьшить сроки лечения. На всем Вашем списке можно до тепла эффекта не поучить.
0
Надюша 2016-01-24 15:16
Спасибо, понятно.
0
Надюша 2016-01-26 18:12
Доброго вечера. Доктор, еще такой вопрос мучает меня, подскажите, что может болеть в спине, где лопатки? Не всегда, а ближе к вечеру. Спасибо.
0
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-27 06:53
Мышечные боли бывают в 95% случаев из-за интоксикации. Для уменьшения таких безобразий стоит пить не менее 1.5 л воды и принимать парацетамол
1
Надюша 2016-01-30 19:31
Доктор, доброго времени! Скажите, я просто уже не могу кашлять, кашель не сильный но срывисто покашлеваю, но при этом ничего не откашливается, а только создаётся впечатление что что-то внутри мешает и щекочет и поэтому бъет кашель. Врач в больнице ничего больше посоветовать не может, как витамины и повышать имуннитет. Мне очень мешает этот кашель. Скажите Эреспал можно принимать или сироп инспирон?
0
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-31 19:26
Попоробуйте бронхипрет, хорошее противовирусное действие. Дозировка по 2 таб 4 раза в день до еды на фоне щелочного питья на 7-10 дней. Еще стоит добавить теотард 0.2 по 1 капс на ночь 10 дней. Эреспал или инспирон не назначаю. Нет эффекта.
1
Надюша 2016-01-31 22:00
А температура 37 и 37,2 может держаться? У меня такая температура каждый вечер.
0
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-02-01 06:33
Может и даже лучше, что она есть. Постинфекционная астения.
0
Надюша 2016-02-05 21:49
Доброго времени Вам, доктор подскажите, что это может быть? Когда делаю вдох, то в районе солнечного сплптения, только справа что-то толи клокочет, толи хрипит. Но только при вдохе и то не всегда. Стоит на этом заострять внимание? Кашель ещё не совсем прошел.
0
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-02-06 08:43
Инфекция как правило "спускается" ниже от горла и носа в бронхи. Кашель в данном случае имеет защитный рефлекс - необходимо продолжать откашливать мокроту.
20 дней для просуды это конечно много, но так бывает при не очень хорошем иммунитете. Пора и витамины добавлять.
1
Надюша 2016-02-06 10:33
Доктор, мокрота очень плохо отходит, ведь кашель редкий, можно сказать что покашливание, иногда чуточку откашливаю и всё. Сейчас приеимаю эхинацею в капсулах, витамин не принимаю. Какие витамины, подскажите?
1
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-02-06 22:40
Никак не могу попасть на Вашу волну: Вы лечитесь по-своему и спрашиваете когда. Что у Вас получилось из того, что я Вам рекомендовал? Честно, ни слова не было про эхинацею. Слава Великим экспериментаторам! Может Вы действуете от обратного?
2
Надюша 2016-02-07 09:42
Доктор, я всего лишь хочу быть здоровой. Поэтому цепляюсь за любую возможность ей быть. Я начиная с октября месяца болею. Начался бронхит-(АБ, в таблетированой форме, затем в уколах, муколван в/м). только всё прошло-аднексит, попала в гинекологическое отделение-(АБ, в/в, затем таблетировано) -угробила свой ЖКТ. И вот снова, после ОРВИ-осложнение бронхит. Я столько приняла лекарств, что мой и без того слабый оргнизм еле борется с болячками. Про эхинацею слышала еще давно, решила попообовать, тем более она безвредна. Я уже от безысходности просто не знаю что делать? Слабый имунитет. А на химии сидеть сил нет.
0
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-02-07 13:35
Все равно как-то странно звучит: цепляюсь за любую возможность, но рекомендации врача не выполняю. Организм, котрый выдает более 15 сообщений, слабым назвать не могу. Нет дороже экспериментов, чем эксперименты над собой.
0
Надюша 2016-02-09 18:13
Евгений Фёдорович, прошу прощения если как-то Вас обидела. Я не специально, не знаю просто что делать уже. Я принимала бронхипред, как Вы советовали, но кашель как-то не проходит всё равно. Питьё щелочное тоже присутствует, просто я уже по совету фармацефта приобрела эхинацею, начала принимать что бы повысить имунитет. Сегодня была у терапевта, послушал и сказал что жесткое дыхание в груди справа, ничего особо не назначал, только травки разные"грудной сбор", ацц. Не пойму почему столько времени не проходит кашель? Бывает кажется, что тяжело дышать, особенно когда поднимаюсь по ступеням.
0
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-02-10 18:10
Обиды тут не причем. Мы все ценим свой труд, Просто позднеенеправильное лечение удлиняет процесс восстановления слизистой бронхов. Неэффективные препараты не просто опустошают Ваш кошелек, но и не приводит к скорейшему восстановлению.
1
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-10-06 21:54
Тоже готовлюсь к сезону
https://www.youtube.com/watch?v=2GA6rcQflN4
Надеюсь, что будет интересно.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос