Вирусная пневмония?

Спрашивает: Марин
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, три дня назад очень сильно перемёрзла на улице. На следующий день заболели все суставы, резко стало очень сильно морозить и поднялась температура 37,8, что мне не свойственно. Обычно 37,2 при орви. Потом появился сухой кашель (иногда с мокротой). Больше никаких признаков нет, горло не болит, насморк у меня хронический с зелёными выделениями. Обострилась неврология тройничного нерва (но это тоже хроническое). Думала бы что просто орви, но у нас в городе сейчас ходит вирусная пневмония. Рентген делать я не могу, так как за последнии месяцы уже очень много рентгенов сделали по неврологии. Похожи ли данные симптомы на симптомы пневмонии? Температура держится 37,4 к вечеру 37,6. Есть слабость и кашель, суставы периодически болят
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 января 2019 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-21 16:15
Здравствуйте, Марин! Без общего анализа крови, без рентгенснимка (заочно) и прослушивания легких (очно), утверждать, что это пневмония, а не грипп, сложно. Но срочно начните хотябы противовирусные препараты. Решение об антибиотиках только просле дообследования.
Марина 2019-01-21 16:42
Спасибо? А какие препараты? Я принимаю только синупрет, он тоже немного противовирусный
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-21 16:54
Можно спросить наличие в ближайшей аптеке (или введя в поисковике ваш город, аптека, противовирусные препараты)., ведь вы даже не написали, где живете. Это могут быть грипго, интерферон, афлубин, новирин, анаферон и множество других.
Марина 2019-01-23 12:12
Здравствуйте! Начала вчера принимать ингавирин, но состояние не лучше. Днём температура 37,5 вечером 38. Сегодня вечером 38,4, очень морозит, ломит глаза и виски. Слева болит тройничный нерв и затылочный, но возможно ещё из за насморка. Скажите можно ли ещё вместе с ингавирином принимать ацикловир?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-23 13:16
Принимать два противовирусных препарата не имеет смысла. Учитывая длительную температурную реакцию надо начать прием антибиотика, наример, аугментин 875/125 по 1 табл 2 раза в день вместе с бифиформом.