Неделю держиться температура 37.3. не спадает! Помогите!

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Простудные часто! Ринит!
Здравствуйте! Две недели назад почувствовала что простыла! Начались насморк. Кашель с болью в груди. Кашель сухой! И боль в горле. Купила цеклоферон, гербион для сухого кашля. Лизобакт от горла! Через несколько дней кашель стал с отхождением мокроты. Боль в горле прошла, но осип голос. Насморк стал обильнее. Допила цеклоферон. Купила азитромицин. Пропила три дня по капсуле! Улутшений не настало. Купила цепрофлокцацин. На след день пошла к врачу. Подозрение на пневмонию. Сделала ренген. Сдала кровь клиническую. Ренген хороший! Кровь показала небольшое воспаление бронхов! Прописали граммидин, аскорпил, супрастин и допить антибиотик! Цепрофлокцацин купила в воскресенье! Температура началась в субботу! 37. в четверг пошла к другому терапевту, так как температура не уходила! Каждый день 37! 37.3. кашля почти уже не было и насморка тоже горло не болит давно уже! Второй терапевт прописал мне вильпрафен! Сегодня пью его второй день! Температура так и есть! 37.3! и утром и вечером! Подскажите это норма? Пожалуста! Я уже вся извелась
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-12 23:37
Классический вариант лечения вирусных заболеваний антибиотиками. 3 антибиотиками в недостаточных дозах с использованием иммуномодуляторов! Вместо того, чтобы в конце августа спокойно сделать вакцинацию от гриппа.
Что делать сейчас?

Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки4 или нагутская, 3-4 дня, теотард или теопек по 1 таб на ночь и пектолван плющ в сиропе по 1 мерке в 7 и 10 00.
наталья 2018-10-13 00:22
Спасибо вам огромное! Все это можно принимать с вильпрафен который мне еще пить три дня?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-13 06:20
Такое сочетание возможно. Стоит сделать общий анализ крови и печеночный комплекс.