Как вылечить отстатрчный бронхит?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заболела простудой в сентябре 2019 года лечилась сиротами был насморк боль в горле и кашель. Все прошло только оставался кашель и его то не было то был. Настал декабрь 2019 и я простыла повторно опять насморк боль в горле и обострился кашель. Проснулась утром и поняла что немогу дышать от макроты испугалась вызвала скорую сделали рентген там в больнице сказали острый бронхит предложили лечь в больницу сказали на 5 дней. Там ставили капельники и кололи антибиотики внутревенно. Прошло 5 дней я спросила когда меня выпишут сказали не раньше 10 дней не могла больше там находится и написала отказную и ушла. Всего мне было сделано за 5 дней 10 уколов антибиотика внутревенно. Пришла домой чувствую себя не плохо остался страх удушения ну думаю это пройдет. Меня волнует сейчас почему остался кашель редкий с мокрото. Это следствие того что все же надо было колоть антибиотики 10 дней? А не 5? Помогите как теперь мне до лечится?. Темпиратуры не было во время болезни.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

11 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-26 12:20
Необходимо подобрать ингаляционную терапию после спирографии. Сколько пьте воды? Курение? Аллергия?
Татьяна 2019-12-26 13:12
Аллергии у меня нет, курила пока не заболела сейчас и как забрали в больницу не курю вообще уже 7 дней и начинать не собираюсь сильно напугалась. Воды стараюсь пить много
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-26 18:30
может неплохо сработать
  1. Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Татьяна 2019-12-26 23:21
Евгений Фёдорович спасибо вам большое за консультацыю!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-27 06:20
Пожалуйста, здоровья Вам. С Наступающим!
Татьяна 2019-12-28 16:48
Здравствуйте поднялась сегодня температура 37.5 я испугалась купила суммамед уже выпила одну напишите пожалуйста поможет ли мне он? Кашель есть то влажный то нет принимаю тонзалгон. Вчера немного замерзла на улице и видемо так получилось.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-28 18:26
Азитромицин при легочных заболеваниях стоит принимать в дозе не менее 500 мг 2 раза в день не менее 5 дней. 37.5 не повод для паники и антибиотика, но раз начали, продолжайте.
Татьяна 2019-12-28 19:37
Евгений Фёдорович напишите пожалуйста про время приема антибиотика я его выпила в 3часа дня потом как по времени нужно его пить? И напишите пожалуйста а суммамед в нем 3 таблетки а он был по дороже чем азитромицын ну его купила все равно на курс мне понадобится получается 10 таблеток когда кончится суммамед можно купить азитромицын и продолжать курс?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-28 19:57
Азитромицин подойдет. Следующую таблетку принимаете в 8.00, затем в 20.00 и так далее.
Татьяна 2019-12-28 20:07
Спасибо вам за консультацыю
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-28 23:52
Будьте здоровы!