Кашель долгое время

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аллергия сезонная на пыльцу растений, переросла в круглодичную аллергию. Сопровождается насморком поутрам.
Здравствуйте,
С 20 марта я заболела. Пришла с работы вечером, насморк начался. Выходные пролежала дома.
(муж за день также заболел, но через 3 дня выздоровел, был только насморк)
Неделю было какое -то странное состояние, кружилась голова. Иногда покашливала. Через неделю кашель усилился, стал перед сном, как лягу и поутрам. Сухой кашель изнутри, невозможно уснуть. Утром чувствуется будто чешутся легкие.

Принимала только пастилки от кашля.
Подумала может аллергия, таблетка Никсар не помогла. Хотя только ими спасаюсь при аллергии.

Сейчас 2 дня как пью Коделак -нео табл. 2 р/день. Гексорал, стрепсилс. Стала делать ингаляцию с минералкой.
Все это время температуры не было, обычная 36,6.

Почему так долго кашель не проходит. Достаточно ли такое лечение? Стоит ли идти в поликлинику сейчас во время самоизоляций по всей россии? Может это короновирус? Я работник Почты, мало ли.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-15 22:11
Здравствуйте, Елена! После любого ОРВИ кашель может сохраняться от месяца до полугода. Попрорбуйте добавить амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.
Елена 2020-04-15 23:07
Спасибо. А вместе с Коделакт можно приримать?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-16 13:39
Или коделак, или амброксол.
Елена 2020-04-25 12:01
Добрый день.
После вашего совета, пропила Коделак бронхо (в составе есть амброксол) и дополнительно сироп солодки. Кашель стал влажный, откашливается, но не проходит. Ночью под утро бывают приступы. Отходит мокрота. В течение дня покашливания тоже. Может стоит пропить антибиотик?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-25 13:04
Это лечение надо принимать месяц. Антибиотики не показаны.