Длительная температура 37.2

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация, где то с 22-23 августа я почувствовала легкий озноб и ломоту, оказалась небольшая температура, до этого 21 я была на сквозняке и общалась с человеком, который тоже болел недавно, предположила, что простыла, температура в районе 37.1, других симптомов не было ни кашля ни чего, далее ребёнок тоже затемпературил с маленькой температурой на пару дней и прошло, затем муж, но он заболел с температурой от 38+, с кашлем и насморком, температура прошла, кашель проходит, теперь я почувствовала давление в горле и закашляла и стала принимать КОДЕЛАК БРОНХО и макрота стала отходить, но за это все время (11-12 дней) температура так и остаётся стабильно от 37-37.3, иногда я ее чувствую мутит, а иногда словно я здорова, потеть не потею, только если дела по дому делаю, может только расстройство небольшое, но тут сложно судить о связи так как у меня сбои бывают (добавлю, что температура только когда проснусь нормальная), и теперь ребёнок заболел тоже с высокой температурой и без симптомов. И последнее я не знаю может связь есть, я принимаю гормональный препарат ЧАРОЗЕТТА только 3 упаковку, может гармоны тоже могут влиять на температуру во время адаптации, в общем арбидол пила, и ни чего, что вы порекомендуете?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-02 22:59
Учитывая коллективность ковид не исключён. Ваша картинка откорректирована гормональной терапией. Надо сдавать пцр.
Екатерина 2021-09-08 10:27
Здравствуйте, спасибо за ответ, сходила к терапевту, мне сказали, что могу сдать lgM к ковиду, и клинический анализ дополнительно(сдала до лекарств), вот lgM отрицательный, клинику прилагаю, до анализов прописали азитромицин, амброксол. Пока принимаю второй день, температура ещё имеется.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-08 11:14
Температура не критическая, лечение только начато. Повода для смены курса нет.
Екатерина 2021-09-08 11:27
Спасибо, меня просто смущает что лекарство для дыхательных путей и всего на 3 дня (правда сказали, что он 7 дней в крови еще действует или что-то вроде того) , тогда буду продолжать лечение, еще раз спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-08 12:48
Тоже особо в Азитромицин не верю и не назначаю уже более 15 лет