Кровохарканье и температура

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 4 дня назад заметил у себя в мокроте прожилки крови, самочувствие при этом было нормальное, прошло 2 дня, симптом не прошел, хотел идти в врачу, но сегодня ночью началась лихорадка и повышение температуры тела до 37,5, какое-то время она держалась в этом пределе, но к вечеру пошла вверх и достигла 38. Самочувствие при этом более менее нормальное, если не считать жар и легкую слабость, насморка нет, горло не болит, кашля как такового нет, но есть чувство, как-будто в правом бронхе периодически скапливается мокрота и я ее отхаркиваю, опять же с кровью, мокрота при этом то прозрачная, то "ржавая", затем, через какое-то время, мокрота снова накапливается в области правого бронха и отходит через отхаркивание. Курил айкос 2 месяца, до этого сигареты 13 лет, но бросил в ноябре прошлого года. Что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 августа 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-16 21:07
Необходима кт, анализы крови, курс антибиотиков для лечения пневмонии
Дмитрий 2020-08-16 21:09
Спасибо, тоесть вы считаете, что это пневмония? Я просто подозревал у себя либо рак, либо бронхоэктазию, либо туберкулез.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-16 22:13
Самая частая причина кровохарканья -воспаление. Все остальное исключить или подтвердить может кт и дальнейший анализ Вашего состояния.