Пневмония возможно

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сегодня пришёл снимок компьютерной томографии ничего толком по заключению не понятно, сказано, что требуется консультация терапевта, что у меня единичный очаг очаг интерстициальной инфильтрациия я так понимаю, что это пневмония?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-11 20:54
Здравствуйте, Светлана! Присланный вами снимок переэкспонирован, не видно ничего. Единичный очаг это не опасно, но очень мало информации. Когда заболели, какие были симптомы, как лечились, было ли обследование на ковид, когда стало лучше, хуже?
Что в общем анализе крови, что показывает уровень СРБ плазмы?
Светлана 2020-12-11 21:52
Заболела 5 декабря, первые три дня температура была около 39, с понедельника температуры нет, но появилась мокрота с кровью (довольно много крови), а также кровавый насморк, которые по сей день не проходят. Компьютерная томография была сделана сегодня ночью, исходя из неё если я верно поняла, то у меня пневмония? Фото заключения прикладываю PS на ковид не сдавала, тк врач неотложки сказал, что у меня симптомов нет, сдавала мама, которая также болеет, и с которой я в контакте, на 8 ой день болезни результат отрицательный, так что не знаю есть ли смысл сдавать мне? Кроме того анализ на кровь не сдавала.
Светлана 2020-12-11 21:54
На протяжении пяти дней лечилась арбидолом
Светлана 2020-12-11 21:55
Очень пугает кашель с кровью
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-12 06:06
При кашле с кровью показано проведение бронхоскопии.