Кашель без температуры

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гепатит С, эрозийный гастрит
Здравствуйте, у меня 2 недели назад начало першить горло, потом прошло и начался кашель, к врачу попала только на 5 день назначил ингаляции с беродуалом и амбробене. Ничего не изменилось. Кашель в 10 вечера начинал забивать сухой минут 5 потом начинала отходить мокрота с жёлтыми включениями. Ночью кашля не было, с утра все повторялось. Все это время температуры не было. Максимально за 2 недели было 36.9 а так 35.9, 36.3. Повторно лечение назначен антибиотик спецтрацеф 2 р в день, бронхипрет, эриус и ингаляции. Уже 4 дня пью антибиотики и ничего. Снимок делала- признаки острого бронхита. Хотела еще спросить. Гинеколог выписал свечи клиндацин их можно принимать одновременно с спектрацефом или лучше отдельно? В маске нашли лейкоцитов 30 и грибы. Может ли это тоже спровоцировать бронхит? Не знаю уже чем лечиться.? Симптомы аллергии тоже переодически дают о себе знать на что тоже не знаю, чешутся глаза. Буду очень признательна за быстрый ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 августа 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-07 07:02
Здравствуйте, Виктория! От кашля Попробуйте амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день. По поводу аллергии обратитесь к аллергологу, можно на нашем сайте.
Виктория 2021-08-07 07:14
Спасибо, Елена Александровна. Ацц мне отменили из-за эрозийного гастрита (заменили на бронхипрет. Ещё, почти все время заложен нос. Что можно еще принимать?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-07 07:27
На счет носа надо обратиться к ЛОР врачу.