Аугментин можно с пульмикортом и температура? Бронхит или пневмония?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 9 мес
Здравствуйте, мы переехали с другого города в начале ноября вот тогда ребенок стал кашлеть, мы лечили, не проходило когда поднялась температура 7 декабря вызвали врача, нам назначили тоже самое что мы и делали ингаляции с лазолваном, не помогло кашель был, ну и так мы лечились потом сделали снимок сказали бронхит нам выписали пульмикорт и лор увидел аденоиды, соплей вообще нет, в этот же день мы съездили к пульмонологу она увидела левостороняя пневмония хрипы с левой стороны, она нам назначает аугментин и никаких игаляций не делать во время антибиотиков это было все 23 декабря мы пришли на прием 25 декабря врач сказала чтобы мы делали ингаляции с пульмикортом, в этот же день мы делаем ингаляции и у нас под утро температура. Можно ли с антибиотиком ингаляции? Подскажите пожалуйста что делать к кому обратиться кого слушать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 декабря 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-12-26 21:45
Здравствуйте, Татьяна! Вопрос сочетания ингаляционных кортикостероидов и антибиотиков решается просто. Это возможная комбинация при невирусных заболеваниях. То есть есть признаки пневмонии, гнойные выделения мокроты или из носа тогда АБТ нужны.