Как долго можно принимать таблетки от кашля

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Всд пью конкор.,гастрит, панкреатит.
Здравствуйте, как долго можно принимать таблетки от кашля и сиропы. Долго кашель не проходит. Антибиотики пропила. Бромексин, амброексал, солодку, ещё сироп от кашля. Сколько может кашель держатся. Почти месяц не проходит.
Теги: как долго можно пить таблетки от кашля
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 октября 2016 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-10-17 22:52
Здравствуйте, Марина! Использование откашливающих препаратов ограничено их инструкциями и максимальными дозами. Кроме того причина кашля может быть связана не только с лярингитом или бронхитом а также с применением препаратов от давления или недостаточным употреблением воды.
марина13m 2016-10-17 23:08
Здрасти! Кашель у меня начался когда я в конце сентября простыла, была температура и болело горло. Дня чере2 появился кашель после этого. Мне врач в поликлинике сказала что можно до 2 месяцев принимать от кашля лекарста. Можно подскажите, так долго их принимать. Если нет то чем ещё можно лечить кашель?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-10-17 23:30
Есть целые страны где амброксол не применяется. К примеру, Великобритания. Необходимы брпонхорасширяющие препараты типа Теотарда или Беродуала + щелочное питье типа нагутской или Ессентуки 4 + Гербион в максимально дозе на 10 дней. Необходимо сделать спирографию с пробой для исключения кашлевой формы БА. Что с аллергией?
марина13m 2016-10-18 18:29
Здрасти! Аллергии нет. От кашля пью разные лекарства недели 3 уже. Чуть меньше чем был. Но всё равно проявляется кашель. То нет, то кашляю не перестанно. В основном сухой кашель немного белой мокроты.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-10-19 17:56
Рекомендации выше, пока без аллергологических. Стоит сдать иммуноглобулин Е
марина13m 2016-10-19 18:54
Здрасти! Для чего делают этот анализ.
марина13m 2016-10-20 12:08
Спасибо за ответы.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-10-20 13:48
Доброго здоровьичка!